Partner-Award

Dr. Jörg Thalmann c/o RE/MAX Immobilien Lörrach

Tumringerstr. 284
79539 Lörrach
Jörg Thalmann
Telefon:
Mobil:
Kontaktieren

Unsere Immobilien

89 aktuelle Angebote

München Wohnungen, München Wohnung kaufen

REMAX - *** Zukunftsplanung *** 2 Zimmer Whg. in München/Laim

83259 München (Schwanthalerhöhe-Laim)
  • Balkon
  • renoviert
225.000 €
Kaufpreis
54 m²
Wohnfläche (ca.)
2
Zimmer
Gewerblicher
Anbieter
Das Objekt wurde Ihrem
Merkzettel hinzugefügt.
Lörrach Wohnungen, Lörrach Wohnung kaufen

REMAX - Zentral und doch im Grünen: sehr gut geschnittene 2-Zimmer-WHG!

79539 Lörrach
  • Balkon
  • Kelleranteil
  • renoviert
  • Einbauküche
149.000 €
Kaufpreis
49 m²
Wohnfläche (ca.)
2
Zimmer
Gewerblicher
Anbieter
Das Objekt wurde Ihrem
Merkzettel hinzugefügt.
Lörrach Häuser, Lörrach Haus kaufen

REMAX - Sehr gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage

79539 Lörrach (Tumringen)
  • Balkon
  • Garten
  • Einbauküche
  • Zentralheizung
729.000 €
Kaufpreis
205 m²
Wohnfläche (ca.)
265 m²
Grundstücksfl. (ca.)
8
Zimmer
Gewerblicher
Anbieter
Das Objekt wurde Ihrem
Merkzettel hinzugefügt.

Bewertungen

2,4 von 5 Sternen
33.33%

12 von 36

2.78%

1 von 36

0%

0 von 36

0%

0 von 36

63.89%

23 von 36

Informationsgehalt

Wie hilfreich fanden Suchende den
Informationsgehalt der Anzeige? Waren
Inhalt und Bilder aussagekräftig genug?

Erreichbarkeit

Wie empfanden Suchende die Erreichbarkeit des Anbieters?

Zufriedenheit / Service

Wie zufrieden waren Suchende mit den Beratungs- und Serviceleistungen des Anbieters? Wurde auf Fragen eingegangen?

Reale Angaben

Entsprach die Immobilie bei der Besichtigung den Angaben in der Anzeige?

36 Einzelbewertungen

5 von 5
sehr gute Beratung
von Herbert Grau am 10.11.2017 |
Bewertung zu einem Kaufobjekt

Die Beratung war professionell und kompetent

5 von 5
Sehr gute Beratung!
von Alina Kohut am 08.11.2017 |
Bewertung zu einem Kaufobjekt

Voll professionelle Beratung in freundliche Atmosphäre

5 von 5
Sehr gut
von Frau Yildiz am 08.11.2017 |
Bewertung zu einem Mietobjekt

Das war alles gut und ok

1 von 5
Falsche Versprechungen
von Klaus am 27.09.2017 |
Bewertung zu einem Kaufobjekt

Es wurden für diese Lage völlig unerreichbare Vermietungspreise genannt. Alles machte einen ziemlich unseriösen Eindruck.

Impressum





Telefon:
Fax:

E-Mail:

Gesetzlicher Vertreter: Dr. Jörg Thalmann
USt-IdNr.: DE242472556
Gewerbeerlaubnis gem. §34c GewO wurde erteilt durch: das Landratsamt Lörrach, Palmstr. 79539 Lörrach
Zuständige Aufsichtsbehörde: Landratsamt Lörrach Baden Württemberg
Bemerkungen: Jeder RE/MAX Lizenz- oder Franchisenehmer ist ein rechtlich eigenständiges Unternehmen.

Bitte klicken Sie hier um die gesetzlichen Angaben gem. TMG zu dem jeweiligen Objektbetreuer / selbständigem Immobilienmakler zu erhalten:

Alexander Maier: www.remax.de/alexander_maier
Boris Chernin: www.remax.de/boris_chernin
Christine Azzalini: www.remax.de/christine_azzalini
Dr. Jens Hirt: www.remax.de/jens_hirt
Dr. Jörg Thalmann: www.remax.de/thalmann
Helga Sattler: www.remax.de/helga_sattler
Monika Pheiffer: www.remax.de/monika_pheiffer
Rainer Dobrunz: www.remax.de/rainer_dobrunz
Sibylle Maier: www.remax.de/sibylle_maier

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt unter https://ec.europa.eu/consumers/odr/main/index.cfm eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit.

Sie befinden sich auf dem Anbieterprofil der Firma Dr. Jörg Thalmann c/o RE/MAX Immobilien Lörrach aus Lörrach.